Личные сообщения () · Новые посты Форума · 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ALEXLP  
Форум » SUDMED MS FORUM » Конференции, семинары. » II Международная научно-практическая конференция ACTE-2015 (6-7 октября 2015 г. , Москва. Материалы конференции.)
II Международная научно-практическая конференция ACTE-2015
AlexlpДата: Пятница, 09.02.2018, 20:19 | Сообщение # 1
Мастер I
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Оффлайн
6-7 октября 2015 г. состоялась II Международная научно-практическая конференция «Современная химико-токсикологическая экспертиза»
Отчет на сайте Interlab.ru 12.10.2015




Уважаемые коллеги!

7 октября 2015 г. в Институте органической химии Н.Д. Зелинского РАН завершилась Международная научно-практическая конференция «Современная химико-токсикологическая экспертиза», одно из самых ожидаемых событий уходящего года для токсикологов, наркологов и судебных химиков страны.

Конференция объединила ученых, специалистов, а также студентов и аспирантов, занятых в области судебно-химического и химико-токсикологического анализа.
Выступать с докладами в столицу приехали ученые из Германии, Швейцарии, Польши, и России, получившие высокое признание в научных кругах.

Генеральным спонсором конференции выступила компания Интерлаб.

Организаторы конференции:

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский центр судебно-медицинской экспертизы" Минздрава России, г. Москва; ФГБУН Институт органической химии им. Н.Д.Зелинского РАН, г. Москва; Первый Московский государственный медицинский университет (МГМУ) имени И.М. Сеченова; Институт аналитической токсикологии, г. Дубна, Московская область.

Конференция продолжалась два дня – 6 и 7 октября, ее посетило более 200 человек. На протяжении этих двух дней ведущие специалисты в области токсикологии, наркологии, и судебной экспертизы со всей страны – от Калининграда до Владивостока, обсуждали вопросы современной наркологии, клинической и судебной токсикологии, допингового контроля.

Официальную часть встречи открыл М.П. Егоров, д.х.н., профессор, академик, директор ФГБУН Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН. В своем приветственном слове он отметил, что токсикология во многом помогла развитию химии, в особенности - органической химии.Также он добавил, что конференция, возможно, позволит установить новые контакты в этой сфере. На конференции с пленарным докладом выступил Изотов Б.Н., доктор химических наук, профессор, заведующий Центральной химико-токсикологической лабораторией Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, главный внештатный специалист по аналитической и судебно-медицинской токсикологии Минздрава РФ. В своем докладе Борис Николаевич отметил, что в российское законодательство внесен ряд изменений, которые создали спрос на проведение химико-токсикологических исследований.

С интересным докладом выступил доктор Майкл Бетчер MVZ Labor Dessau GmbH, Dessau, Germany. В своем докладе доктор Бетчер отметил, что химико-токсикологическое исследование альтернативных матриц, таких как слюна, набирает все большую популярность благодаря простоте отбора пробы и возможности длительного хранения образца.

Так же в своем докладе доктор Бетчер коснулся требований к хроматографическому оборудованию, на котором должны проводиться подобные анализы.

Новостью для всех собравшихся стало объявление компании Интерлаб о подписании эксклюзивного договора с компанией Waters на продажи ВЭЖХ-МС. В ближайшем будущем мы ожидаем появления на рынке высокотехнологичного оборудования для молекулярной масс-спектрометрии нового сильного игрока.

Был выпущен сборник тезисов.

Если Вам не удалось принять участие в конференции, презентации докладчиков Вы сможете скачать здесь.
Подборка презентаций

Фотоотчёт конференции
 
Форум » SUDMED MS FORUM » Конференции, семинары. » II Международная научно-практическая конференция ACTE-2015 (6-7 октября 2015 г. , Москва. Материалы конференции.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: